Лекции.Орг


Поиск:




Административное выдворение. Порядок исполнения постановления




Административное выдворение за пределы Российской Федера­ции иностранных граждан или лиц без гражданства как вид АН за совершение АП за­ключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Г границу РФ за пределы Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, — в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без граж­данства из РФ.

Цель установления данного вида административного нака­зания- предупреждение и пресечение действий иностранных граждан и лиц без гражданства, противоречащих интересам обе­спечения гос безопасности РФ, охраны общественного порядка, а также защиты здоровья, нрав­ственности населения, других прав и законных интересов рос­сийских гр-н и иных лиц. А выдворение мо­жет быть назначено за нарушение иностранными гражданами и лицами без гражданства режима Гос границы РФ, за нарушение ими режима в пунктах пропуска через Гос границу РФ, за нарушение пребывания в РФ, за нарушение иммиграционных правил и за нарушение правил привлечения и использова­ния в РФ иностранной рабочей силы.

А выдворение как мера АО может применяться к иностранным гражданам и лицам без гражданства, находящимся на территории Российской Федерации только на законных основаниях. К лицам, не имею­щим статуса законно проживающих или пребывающих на тер­ритории Российской Федерации и пересекших Гос границу РФ с территории иностранного государства без установ­ленных для въезда в Российскую Федерацию документов, применяется А выдворение как мера пресечения правонарушений.

А выдворение за пределы Российской Феде­рации как мера АН устанавливается только в отношении иностранных граждан или лиц без граждан­ства и назначается судьей, а в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства АП при въезде в Российскую Федерацию — соот­ветствующими ДЛ.

А выдворение за пределы Российской Фе­дерации как мера АН мб установлена только на федеральном уровне и м применяться как в качестве основного, так и в качестве доп наказания.

Лицо, к-му назначено АН за совершение АП, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постанов­ления о назначении АН. Примени­тельно к рассматриваемому виду АН это означает, что иностранным гражданам и лицам без гражданства, к которым применено А выдворение за пределы Российской Федерации, въезд в Российскую Федерацию не разрешается в течение одного года со дня фактического выдворения в принудительном порядке.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-08; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 734 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд
==> читать все изречения...

752 - | 766 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.