Лекции.Орг


Поиск:




B) Смысл и значение освобождения от процедур, освобождения от необходимости получения разрешения и упрощенной процедуры получения разрешения




Необходимость разрешения на строительство представляет собой превентивную меру при наличии исключительных условий. Это означает: как правило, строительство запрещено, однако, у гражданина есть право на подачу заявления на дозволение, в том числе на разрешение на строительство, когда выполнены все соответствующие условия.

Этот принцип положен в основу BayBO, даже относительно исключений – освобождения от необходимости разрешения на строительство и освобождения от необходимой процедуры. Проверка условий получения разрешения на строительство сильно сужает масштаб проверки полномочного учреждения. Таким способом большая часть ответственности переносится на гражданина и освобождает административные органы от нее.

Следует учитывать:

Освобождение от процедуры и упрощение от процедуры получения разрешения следуют только тогда, когда застройщику не надлежит больше соблюдать нормы BayBO или надлежит соблюдать только положения Art. 59 BayBO.

Art. 55 Abs. 2 BayBO устанавливает, что освобождение от необходимости получать разрешение на строительство объекта связывает также ограничениями проверки обязательств выполнять (установленные публично-правовыми предписаниями к постройке) требования.

Тем не менее, предупредительные функции ограничений строительства остаются нетронутыми, т.е. какое-либо возведение постройки противоречит публично-правовым предписаниям (например, здание, требующее сноса или здание, пользование которым не дозволено).Это также имеет силу в случаях, когда предписания полномочным учреждением вообще не проверяются, так как объект освобожден от необходимой процедуры или субъект был освобожден от необходимости получать разрешение на строительство.

В рамках упрощенной процедуры вышеуказанное может привести к следующей ситуации: сперва учреждение выдает правомерное разрешение на строительство, затем узнает, что объект противоречит иным публично-правовым предписаниям, которые ввиду ограничения масштаба проверки не были приняты во внимание. В таком случае оно может постановить о снесении постройки, если иным способом невозможно достичь состояния правомерности.

 

Проверочная схема разрешения на строительство

А. Разрешительный порядок с троительства

I. Art. 55 Abs. 1 BayBO

II. Нет существует исключений согласно Art. 57, 58 BayBO

III.нет никакого преимущественного процесса разрешения, Art. 56 BayBO





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-08; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 593 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

748 - | 745 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.