Лекции.Орг


Поиск:




Глава шестая. Знаешь, я тут подумала, сказала Джи, как только появилась около меня




Данк

 

"Знаешь, я тут подумала", сказала Джи, как только появилась около меня. Я шел по пустыне, собирая души погибших солдат. Я ненавижу войны. Они тратят слишком много моего времени.

 

"Ооо, ты пропустил одного", душа стояла окодо тела, в котором некогда обитало.

 

" Я никого не забыл, Джи. Он не хочет уходить, " огрызнулся я, раздраженный тем, что она была здесь, когда должна быть с Пеган. "Почему ты здесь?"

 

" Ну здрасьте...блин остынь, Данкмар, Пэган в безопасности обедает у ее подруги Миранды. Я не нравлюсь Миранде. Я уверена, она боится меня и ждет, что я начну пить кровь ну или что-то в этом роде."

 

Я фыркнул,"Думаешь? Постарайся выглядеть менее жутко"

 

" Без разницы, слушай, почему бы тебе просто не прийти и сказать:" Хэй, перестань преследовать мою девушку, глупый кусок дерьма," и покончить с этим? Я понимаю, ты эти дни зависаешь с людьми, но Данк, ты же Смерть.Чего с этим возиться?"

 

Закончив с последней душой, мы потом спустились вниз по шоссе сквозь дым из-за скопления автомобилей, которые только что столкнулись. Машины скорой помощи все прибывали и движение было остановленно на много миль.

 

“Я не могу просто так сказать духу Вуду, чтобы он остановился и ждать когда он остановится. У меня нет контроля над владыкой духов Вуду. Его сила исходит от людей. Это злой дух. Не человеческая душа.”

 

Джи вздохнула: "Это смешно. Что же черт возьми, наделала ее мать?"

 

Появилась Джаслин, другой проводник и я послал к ней души взятые из аварии, затем она исчезла, перед этим помахав рукой Джи.

 

Затем мы возникли в доме другой знаменитости. Америка оплакивала его этим утром. Но к сожалению - это обычное явление. Коробка от пилюль лежала открытой и пустой возле кровати, душа уже вышла и оглядывалась в замешательстве. Я повернулся к Джи, “Возьми этого, затем возвращайся к Пэган. Я почти закончил и ты только тормозишь меня.”

 

Джи зарычала и поманила душу, прежде чем они оба исчезли. К счастью. Я нуждался в некоторой тишине и покое. Кроме того, я уже покинул больницу, которую посетил.

 

Пэган.

 

Джи не захотела остаться со мной и пообедать у Миранды. Что в принципе было хорошо, так как она бы до смерти напугала маму Миранды. Я потянулась, чтобы открыть дверь, как вдруг волосы на моих руках встали дыбом. Посмотрев на входную дверь Миранды, я подумала побежать назад к ней и ворваться внутрь. Но мои ноги стали неподъемными. Что бы здесь не находилось, оно не позволит мне уйти так легко. Где была Джи, когда она я так нуждалась в ней?

 

"Это всего лишь я, Пэган," голос Лейфа застал меня в расплох и я заставила себя медленно обернуться. Ну конечно же. Это был Лейф. Его вид был таким же обычным, как и тогда, когда он стоял в дверном проеме моей кухни. Но он не был нормальным. Мои волосы, которые стояли дыбом доказывали, что он не был нормальным. Никогда до этого мое тело не реагировало так на него. Может причиной этому было то, что я знала, кем он был?

 

"Лейф?" произнесла я хриплым голосом, ожидая, что парень, которому я доверяла, превратиться на моих глазах в какого-нибудь неизвестного демона. Господи, я надеялась, что нет.

 

“Мы можем поговорить?”

 

Это было плохой идеей. Вуду это не прикольно. И я была уверена, что их принц духов мертвых тоже. Где Джи и что мне со всем этим делать?

 

"Хм... хорошо... ты чертовски напугал меня, поэтому я не уверена, что хочу этого."

 

Он усмехнулся и я почти расслабилась. Я была знакома с этим звуком. Он всегда заставлял меня улыбнуться.

 

“Тебе нечего бояться. Я бы никогда не причинил тебе боль.”

 

Я провела рукой по волоскам, которые стояли дыбом и подумала о том, что мое тело говорит об обратном. Он пожал плечами, "В этом я не могу помочь. Больше не могу. Я теперь не человек. Ты будешь всегда на меня так реагировать."

 

Человек? Больше не человек?

 

"Чего ты хочешь?"

 

Он сделал шаг ко мне и я прижалась к дверце своей машины. Прохладный металл не сделал ничего, чтобы успокоить странную и высокую температуру, исходящую от его тела.

 

“Хм... Я должен был догадаться, что ты задашь этот вопрос. Ты всегда облегчаешь охоту”, сверкнул он кривой улыбкой, которую я всегда любила. “Но мне надо, чтобы ты доверяла мне и слушалась.”

 

Доверять ему? Вряд ли.

 

"Разве, я когда-нибудь делал тебе больно Пэган?”

 

Ну... не совсем. Я ответила, лишь небольшим кивком головы.

 

"И никогда не буду. Разве не я всегда был там, когда ты нуждалась во мне? Дерево, озеро, когда ты потерялась...или когда ты умирала из-за болезни в своем теле. "

 

Понимание нахлынуло на меня и я уставилась на него. Его голубые глаза. Форма челюсти. Поза. Изгиб губ и звук его голоса. Это он - Это был Лейф - тем самым мальчиком из моих снов.

 

“Это ты”.

 

Обычный парень, уже давно бы потребовал обьясненния, но Лейф не был обычным. Он понял, что я имела в виду. Так что, он просто кивнул.

 

“Почему? Я не понимаю.”

 

“Ты была обещана мне. Сила моего отца излечила тебя, а взамен твоя мать обещала твою душу мне.”

 

Очевидно я снова во сне, так как это казалось смешным.

 

"Я вижу это в твоих глазах," ухмылка на его лице стала шире, "твоя душа знает меня. В ней пылает огонь." Он поднял зеркало, которое возникло из ниоткуда и я с ужасом уставилась в него, так как мои глаза уже не были привычного зеленого цвета, они были цвета огня. Мои зрачки окружало что-то похожее на языки красного пламени.

 

Мое тело начало трясти. Я начала мотать головой и отошла от машины, чтобы увеличить дистанцию между нами.

 

"Пэган..." начал он, а затем его лицо настигла ярость, когда он поднял голову вверх и снова исчез.

 

"Я снова упустила его, ведь так? Вот дерьмо!" прошипела Джи.

 

Я оболокотилась на бампер машины и обхватила себя руками за талию.

 

"С тобой все в порядке? Он ведь не тронул тебя?"

 

Я подняла свое лицо, чтобы посмотреть на Джи и она застыла от ужаса, глядя мне прямо в глаза.

 

"Твои глаза," произнесла она, потянувшись ко мне рукой и осторожно дотронувшись до моей щеки. "Что за черт?"

 

Я покачала головой и встала, отворачиваясь от нее. Мне нужен был Данк. Все это было плохо. Мои глаза были более чем ужасны.

 

"Где Данк?" прохрипела я, не желая расплакаться на глазах у Джи. Она не была из тех, перед кем хотелось раскрывать свою эмоциональность.

 

"Залезай в машину, я поведу." Скомандовала Джи, кивнув в сторону пассажирского сидения. В другой раз я бы никогда не смирилась с тем, что она поведет, так как все, что делала Джи, она делала это опасно, но в данный момент я не могла сосредоточиться на вождении. Так что я сделала, что мне велели и села на пассажирское сидение.

 

"Где Данк?" повторила я, когда она завела машину и очень быстро сдала задним ходом на проезжую часть.

 

"В Афганистане, разбирается с теми идиотами, которые сгубили свои жизни."

 

"Когда он вернется?"

 

Джи вздохнула и посмотрела на меня, "Не сейчас, Пэган. Ему нужно разобраться с ублюдком вуду, который преследует тебя."

 

Я потянулась вверх и вытащила зеркало, чтобы посмотреть на мои глаза. Их обычный цвет вернулся и болезненные ощущения в животе ослабли.

 

Твои глаза были ужасны, Пэгги Энн. Не буду врать тебе. Это было ужасно, ужасно дерьмово."

 

"Я знаю! Ты не думаешь, что тебе стоит сообщить об этом Данку?" я просто хотела, чтобы он вернулся. Я скучала по нему и после моей встречи с Лейфом мне необходимо было почувствовать себя в безопасности. Как бы я не любила Джи, она не давала мне той безопасности, в которой я нуждалась.

 

"Я сообщу ему, но сейчас я не оставлю тебя. Принц Вуду идет по твоему следу. Так что мне нужно держаться рядом. Больше никаких побегов и попыток вселить разум в Данка."

 

Я поборола желание расплакаться. Вместо этого, я прикусила свою щеку изнутри и сфокусировалась на проносящихся мимо домах..

 

"Все хорошо, Пэгги Энн. Я все улажу."

 

Я не была в этом столь уверена, но я сидела молча, пока она напевала мелодию "Three Doors Down", которая играла по радио.

 

Как только мы подъехали к моему дому, я не стала дожидаться ее и вышла из машины. Если я не могу увидеть Данка, то мне нужна моя мама. К счастью ее машина была здесь. Когда я подошла к двери, я обернулась к Джи.

 

"Я хочу немного побыть с мамой. Ты можешь расположиться дома в моей комнате."

 

"Пока ты будешь с ней, почему бы тебе не спросить ее об этой фигне вуду, в которую она тебя ввязала?" ответила Джи и исчезла.

 

Я зашла внутрь и взохнула с облегчением, когда увидела маму, устроившуюся на диване с тарелкой поп-корна, вместо того, чтобы застать ее за писаниной в кабинете. От просмотра CSI Майами я могла ее оторвать. С написанием книги было бы сложнее.

 

"Привет, дорогая, тебе понравился обед у Миранды?"

 

Я села около нее и схватила охапку поп-корна, задаваясь вопросом, смогу ли я ее съесть после того ужаса, что мне пришлось пережить. Мне нужно было с осторожностью следить за своим голосом. Если мама услышит хоть малейшую тревогу в нем, она тут же встрепенется и начнет засыпать меня вопросами, пока я не сдамся и не расскажу ей все. Состредоточившись на поддержании своего голоса в его привычном звучании, я ответила, "Да, мы варили креветок, кукурузу в початках и делали салат. Салат был из клубники, с орехами пекани и козьим сыром. Это было на удивление вкусно. Даже со сладкой заправкой."

 

"О, звучит аппетитно. Наверное мне стоит позвонить и взять рецепт."

 

"Тебе он понравится. Как раз подходит к категории твоих странных здоровых продуктов."

 

Мама ухмыльнулась и отправила в рот очередную горсть поп-корна. Я не была уверена, как ей все преподнести. Может просто сказать, "Эй, мама, ты помнишь, когда я умирала ты привела меня в доктору Вуду?" Что-то мне подсказывало, что она начнет отнекиваться, если я вот так напрямую подойду к этому. Но это должно было быть правдой.

 

Я переключила внимание на телевизор,по которому показывали сцену удушения девушки, в то время как CSI занимались своими делами. Я закинула одно зернышко себе в рот и заставила его прожевать. Масло отдалось тяжелым грузом для моего чувствительного желудка и я решила, что лучше больше не пытаться.

 

"Что беспокоит тебя, Пэган?"

 

Я посмотрела на маму и она изучала меня, вместо того, чтобы смотреть в телевизор. Она заметила перемены в моем настроении. От этой женщины ничего нельзя скрыть.

 

"Хм... Я просто думала о..." я сделала паузу и начала колебаться, должна ли я вообще что-нибудь говорить. На самом ли деле мне хотелось это знать? Я заметила морщинки у бровей мамы, когда она нахмурилась, ожидая от меня окончания ответа. Ее темные волосы были заправлены за уши и на ней совсем не было макияжа. Я могла видеть ее беспокойство и любовь, сверкающую в ее глазах. Я знала, почему она сделала это. Но мне по-прежнему нужны были ее объяснения. Может быть то, что она знала, поможет Данку разобраться с этим. "Ты помнишь, когда я болела, будучи ребенком," начала я и наблюдала, как она еще больше нахмурилась и сделала еле заметный кивок головой.

 

"И так, я умирала. Я помню это. И...я видела этот сон. Больше похожий на воспоминание. Я была в старой хижине, и ты тоже там была. И там была эта пожилая женщина." Я замолчала, так как паника начала появляться в ее глазах. Это было правдой. Мне не нужно было больше объяснять. Она прекрасно понимала, о чем был мой сон.

 

"Это было на самом деле, ведь так? Ты привела меня к доктору Вуду и она...или он излечил меня."

 

Мама с трудом сглотнула и начала неистово трясти головой, "О, боже," пробормотала она, опустив взгляд на свои руки, из которых выпала тарелка с поп-корном. Она на самом деле не ожидала, что я об этом вспомню?

 

"Что ты обещала им, мама? Какова была их цена за мое исцеление?"

 

Мама поставила тарелку на кофейный столик перед нами и встала. Я сидела тише обычного, когда она начала метаться взад и вперед перед телевизором.

 

"Обоже, обоже, обоже," монотонно повторяла она на одном дыхании. Сейчас я начинала паниковать. Это не было той реакцией, которую я ожидала. Моя рассудительная, спокойная, собранная мать никогда так прежде не срывалась.

 

"Скажи мне, мама," потребовала я.

 

Она запустила обе руки в свои короткие темные волосы, а затем положила их на бедра. Летающие розовые хрюшки на ее фланелевых пижамных штанах выглядели такими счастливыми и беззаботными и столь неподходящими рисунками для одежды взрослой женщины. Я начала гадать, что если бы у нее начинался приступ паники, ее дыхание бы участилось.

 

"Я не знала, что еще я могла сделать," прошептала она, подавляя всхлип и обхватывая себя руками за талию, будто ей было необходимо держать себя воедино.

 

"Я это понимаю. Что мне необходимо знать, так это, какова была расплата, которую они просили?"

 

Мама в итоге сфокусировала свой взгляд, полный горя, на мне, "Почему ты спрашиваешь меня об этом? Кто-то... что-то... связывалось с тобой?"

 

Объяснить, что мой парень Смерть и что сопроводитель душ сейчас находится у меня в комнате, возможно слушая музыку на моем плеере и делая себе педикюр необычного цвета, было бы самым лучшим вариантом. Так что я решила сказать то, во что она поверит. "У меня был сон. Я видела все это. Я все помню. Даже этот затхлый заплесневелый запах."

 

Небольшое облегчение коснулось ее напряженного лица. Она кивнула и нервно вытерла ладони и свои пижамные штаны. "Хорошо. Сон. Это хорошо," она больше говорила сама с собой, чем со мной. Я ждала.

 

В конце концов она вновь обратила свой взгляд на меня. "Я была в отчаянии, Пэган. Мед.сестра из больницы рассказала мне о докторе вуду, живущем на болоте. Я ничего не знала о Вуду. Нас направили в детскую больницу в Новый Орлеан, так как там был специалист с отличными рекоммендациями. Культура там очень отличалась от нашей. Я не знала во что верить. Сначала я проигнорировала ее," она остановилась и сделала глубокий вдох. "Но затем... но затем они сказали мне, что ты не вылечишься. Я запаниковала. Я привела тебя к пожилой женщине. Я ничего не знала о ней или о ее методах.

 

Я думала, может быть у нее есть чудодейственное лекарство," она громко рассмеялась. "Я имею в виду, да кто верит в заклинания!? Я не ожидала, что она что-то затевает и тогда вошел мальчик." Она крепко зажмурила глаза. Я увидела, как морщины на ее лбу становятся глубже. Это был Лейф. Сейчас я в этом не сомневалась.

 

"Мальчик был так мал. Но его глаза... его глаза были пугающими. Он начал что-то бормотать и темный туман заполонил комнату." Она открыла глаза и посмотрела на меня. Я могла видеть воспоминания в ее глазах. Это событие мучило ее. "А затем мы вновь очутились в больничной палате. Как-будто мы никуда не уходили. Ты сидела в кровати, разговаривала с мед.сестрой и улыбалась. Круги под твоими глазами исчезли. Ты просила макароны с сыром и кто-то побежал для тебя за ними. Врачи и мед.сестры начали собираться в нашей палате. Ты была чудом. У них не было объяснений, но в твоем теле не осталось ни следа болезни," она с трудом сглотнула, так что я видела, как сжалось ее горло. "Не было никакого намека на то, что болезнь когда-то существовала. Ты стала сенсацией. Ты была чудом в медицине. Потом, в один день, все забыли об этом, как-будто этого никогда и не было."

 

Это было все, что она знала. Она ничего им не обещала. Она просто сказала, что отдаст им все, что они захотят. Она и представить себе не могла, что отдает мою душу. Я встала на дрожащих ногах, обошла стол и обняла ее. Не потому что она этого заслуживала, а потому что даже несмотря на то, что она совершила ужасную ошибку, она сделала это, потому что любит меня.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-07; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 407 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. © Аристотель
==> читать все изречения...

772 - | 732 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.