Лекции.Орг


Поиск:




Глава пятая. Пожалуйста. Если вы можете спасти ее, то просто сделайте это




 

Пэган

 

 

"Пожалуйста. Если вы можете спасти ее, то просто сделайте это! Сделайте все возможное", умоляла моя мама со слезами на глазах.

 

Старая сморщенная дама уставилась на меня. Ее белоснежные волосы выделялись на фоне темной кожи. Она внимательно изучала меня, а затем перевела стеклянный взгляд назад к моей матери:"

 

Все что угодно. Я прошу тебя, все что ты можешь сделать. Доктора не в состоянии ей помочь.Она умирает. Все что угодно, умоляю." Голос мамы надломился и она громко всхлипнула.

 

“ 'Этель постарела' ты знаешь,” сказала старая леди когда заковыляла к полке с сотнями сосудами заполненными странными вещами, которые я не признавала. “То что ты непрезнаешь мой сила. Не время тянуть. Если он хочет жить. Он вызовет.”

 

Я смотрела как она смешивала ингредиенты, те что взяла с полки, бормоча что-то себе под нос.

 

" Кто он?", услышала я мамин вопрос.

 

Мне самой было интересно. (? Он казалось, призывал к выстрелам не старую леди.?) Я не понимала, почему мама просила ее помочь мне. Она не похожа ни на одного доктора, какого я когда-либо видела. Белые стены больничной палаты, в которой я провела несколько месяцев, после того как уснула, были последним, что я помнила. Потом я проснулась и уже была здесь. С этой странной женщиной в этом маленьком грязном забавно пахнущем домике.

 

"Ест только один, что может спасти ету девочка" сказала женщина и, шаркая ногами, подошла ко мне. Помешав вонючую смесь, она начала ели слышно петь.

 

"Где он? Нужно ли мне пойти позвать его?" Паника в мамином голосе заставила меня бороться лишь бы оставить глаза открытыми. Я знала, что она была напугана. Доктора не ожидали, что я проснусь. Я слышала как они шептались, пока они думали, что я спала. Болезнь взяла верх над моим телом. Я заболела. Мама очень грустила.

 

" Ты думать, что я сделаю ето даже если он не быть сдэсь", ирония в голосе старой леди была очевидна." Ето грис-грис я не делать. Только он."

 

Перед тем как мамочка успела задать еще больше вопросов, дверь распахнулась и в комнату вошел мальчик едва старше меня. Его глаза напоминали мне о диком шторме бушующем в море, он закрыл дверь. Лохматые светлые волосы падали ему на глаза и не выглядел так, будто был с этой старой темной леди. Он тоже был болен? Как только он заговорил вполголоса на не понятном мне языке, комната начала чернеть и мои глаза медленно закрылись.

 

" Время пришло", зашептал мне в ухо знакомый голос.

 

Я резко села, судорожно хватая ртом воздух. Солнечный свет лился в мое окно, и яркая оживленность моей желтой комнаты резко контрастировала с темной хижиной из моего сна. Откуда же это все взялось? И акцент той старухи.Он был невнятный и...и Каджунский? И там тоже был мальчик. Он снова был там, пока я болела. Я была больна. В три года я чудесным образом исцелилась. Это было самое первое воспоминание о мальчике. Кто он? И почему тот голос сказал:" Время пришло", вместо: " время почти пришло"?

 

Оглядываясь, я искала в комнате Джи.

 

" Пэган", Данк стоял перед моей кроватью, вытащив, взял меня на руки.

 

" Джи сказала, он добрался до тебя. Она не смогла его увидеть, но почувствовала. Она может остановить его, поэтому она позвала меня."

 

Я кивнула, позволяя ему нянчиться со мной. Это было именно то, что нужно сейчас. Ничто из этого не имело смысл.

 

" Я вспомнила кое-что. Сон.. Другой сон. Он оставил такое чувство, если бы это все реально...тогда это кое-что объясняет. Кое-что из моего прошлого."

 

Данк отклонился и пристально посмотрел на меня.

 

"Что?" напряжение в его голосе не удивило меня. Он был расстроен.

 

Когда-то я была больна. Когда я была маленькая. Очень серьезное заболевание. Это была лейкемия и доктора не оставили маме надежд...и..и вдруг мне стало лучше. Это было чудо. Мы никогда больше об этом не говорили. Мама никогда больше не беспокоилась, что все может вернуться. Проверки у моего доктора закончились спустя несколько лет, и это был конец"

 

То как Данк держал меня, вдруг стало крепкой хваткой." Что еще ты вспомнила в своем сне?"

 

" Это было так реально, Данк. Я даже смогла почувствовать заплесневелый запах старого дома."

 

"Расскажи мне," настаивал он, распутывая пальцами мои волосы.

 

" Там была старая женщина. У нее был непонятный акцент. Было сложно понять все, что она говорила. Я даже не уверена какого типа был акцент. Но она делала..хм.. я думаю заклинание. Мама привела меня к ней. Она умоляла ее помочь мне. Там был мальчик, тот же что и в других снах. Он начал что-то петь и потом... я проснулась, когда в ушах стали повторяться слова:" Время пришло."

 

Данк и коснулся своим лбом моего. Это не обнадеживало.

 

"Ты понимаешь в чем дело? Ты знаешь что со мной произошло? Это потому что Лейф связан с моей душой?

 

Он не ответил сразу. Вместо этого он обхватил мой затылок с одной стороны, и склонил голову к изгибу моей шеи. Хотя я наслаждалась, тем что оказался зажатой между ним и моей кроватью, все-таки его нежелание ответить не позволило мне почувствовать того тепла от нашего сближения, что свойственно в таком положении.

 

"Данк." повторила я.

 

“Это была Вуду доктор, которая в тот день посетила тебя Пэган. Твоя мать позволила злой магии спасти свое тело”.

 

ЧТО!Я проглотила желчь в горле. О чем он говорит? Вуду не существуют, но страх охвативший мое тело говорил поверить в вуду. Он что-то знал, а я нет.

 

"Я не понимаю", удалось мне выдавить из себя, не смотря на ужас, сдавивший мне горло.

 

" Я найду способ исправить это. Зло претендует на твою душу. Божества не общаются с духами вуду. Они не все мощные, но они могут использовать свою власть над людьми, чтобы причинять боль. Реституции должны быть сделаны для того, чтобы отправить их подальше от тебя. Я могу защитить тебя, но дух возле тебя самый сильный дух. Он не уйдет без боя."

 

"Лейф... дух вуду?" Это не может быть правдой. Лейф не зло.

 

"Пэган, те, у кого нет души могут быть родом только из одного места. Создатель не сотворяет бездушный созданий. У него нет для них предназначений. Душу может сотворить только Создатель. Именно поэтому, все, у чего нет души, создано злом. Лейф - сотворение одного из самых сильнейших злых духов. Повелитель мертвых духов вуду, Гид, могуществен благодаря молитвам и хвалам людей. Лейф его творение. Его ребенок. Лейф считается принцем мертвых в религии Вуду. Твоя связь с ним и является причиной того, что ты видишь души. До того момента, как болезнь сразила тебя, до того, как твоя мама привела тебя к доктору вуду, ты когда-нибудь видела души?"

 

Я не могла вспомнить. Это было слишком. Вуду? Моя мама спасла меня с помощью Вуду? О Боже.

 

"Как...как ты можешь это исправить?" спросила я, нуждаясь в чем-нибудь обнадеживающем, чтобы все хоть немного казалось нормальным. Может быть это был просто другой сон. Может быть я могу проснуться снова нормальной.

 

Данк убрал руки и встал. Мне не нравилась эта дистанция. Я хотела, чтобы он был ближе.

 

“Когда я не собираю души, я буду искать способ покончить с этим,” сказал он,сделав паузу, и отвернулся от меня, “Джи придет и останется с тобой, пока я не разберусь с этим.”

 

Что? Нет!

 

 

"Я хотела быть сильной и бесстрашной, но прямо сейчас мне просто было нужно, чтобы он остался рядом со мной."

 

Данк вздохнул и закрыв глаза, провел рукой по своему лицу. Я знала, что для него это трудно, но я не хотела чтобы он уходил. Даже если мне нравилась Джи, я хотела остаться с Данком.

 

“Нет никакого другого ответа Пэган. Я не могу отказаться от своей работы. Я все еще должен забирать души. Все мое свое свободное время - это желание охранять тебя."

 

"Но..."

 

“ПЭГАН! ЗАВТРАК! ” раздался мамин голос с лестницы, прерывая мои мольбы.

 

“Ступай Пэган. Иди в школу. Я не стану уходить. Я всегда буду здесь."

 

"Ты обещаешь?"

 

"Да."

 

-Хорошо, Пегги Энн, куда мы направляемся?

 

Я повернулась и посмотрела на Джи, которая появилась в шаге от меня и поняла, что она не была похожа на эфирный "перевозчик", которую я встретила в психиатрической больнице. Ее светлые волосы были заострены и обесцвеченны в белый. Ее бровь была снова проколота и похоже, она добавила еще один небольшой штрих около нее. Бриллиант в ее носу был без сомнения очень реален и конечно, не обошлоссь без черной помады. Она решила побыть в готическом стиле, вызывающий жалость в ее попытках скопировать этот стиль.

 

“На что уставилась Пегги Энн? Неужели, так скучала по мне?”

 

“А я и забыла, какой ты можешь быть сумасшедшей задницей."

 

Джи разразилась кудахчущим смехом. “Ты сказала задница,” довольно громко объявила Джи, заставляя меня немного вздрогнуть. “Моя маленькая принцесса немного получила по ней.”

 

Закатив глаза я посмотрела мимо Джи, чтобы увидеть Миранду стоявшую возле своего шкафчика с Уайтом и наблюдавшей за мной с испуганным выражением лица. Она помнит Джи из сумасшедшего дома. Дерьмо. Я не подумала об этом.

 

“Гм, моя подруга Миранда видела тебя... Видела тогда. Что мне сказать ей?”

 

Джи проследила за моим взглядом, а затем помахала моим друзьям, как будто они давно были ее приятелями. “Она не из-за этого на меня смотрит с открытым ртом Пегги Энн. Она таращит на меня глаза, потому что я не подхожу под профиль, с которыми ты обычно зависаешь”.

 

Я хотела ответить, но решила не делать этого. Джи была права. Мои друзья не имеют пирсинг на лице, не носят короткие мини-юбки и высокие черные армейские ботинки. И не красят черным лаком ногти или помадой. Джи безусловно, привлекает внимание.

 

“Так, она не помнит тебя, что ты из психушки?”

 

Джи покачала головой, - Нет, Данк позаботился о этом.”

 

Вздохнув с облегчением, я направилась к Миранде. На сегодня с меня было достаточно лжи. Я была рада тому, что мне не придется подыскивать ответы на вопросы Миранды. Но мне предстояло сделать так, чтобы Миранда перестала столь изумленно смотреть на Джи, словно у нее был третий глаз. Джи на самом деле была своеобразно одета и выглядела как бунтарь-подросток. Определенно, она выглядела эффектно для сопроводителя, но она также легко могла отказаться от этого образа.

 

“Миранда, Уайат, это моя подруга Джи”, затем я зашла в тупик. Дальнейшие свои действия я не продумала.

 

Слегка растерянный взгляд Миранды перешел от меня к Джи, задерживаясь чуть дольше на Джи.

 

“Джи? ” спросила Миранда.

 

"Да, Джи. Смотри-ка, твоя подруга смогла произнести мое имя. А она смышленная, не находишь?" дразнила Джи, очевидно уловив изумленный, вводящий в смятение взгляд. Я сильно толкнула ее локтем в ребра и стрельнула в нее предупреждающим взглядом.

 

"Джи моя иногородняя подруга. Ее, хм, отец друг моей мамы и она остановилась у нас на несколько недель," я запиналась на каждом слове. Если они поверят мне, то произойдет чудо.

 

"Если это увлекательное знакомство закончено, я собираюсь пойти отыскать торговый аппарат. Я хочу колы и сникерс, так как ты выгнала меня из дома, оставив без завтрака," произнесла Джи и направилась, как казалось, в сторону учительской. Конечно же она туда не пойдет. Нет, вероятно пойдет.

 

"Так она будет жить с тобой? В твоем доме? Пожалуйста, скажи мне, что ты запираешь двери, так как она выглядит сумасшедшей. Может быть тебе стоит спать со своей мамой. Я имею в виду, честное слово Пэган, она вполне вероятно побывала в тюрьме или, "Миранда вдохнула большой глоток воздуха и прикрыла рот рукой, "клянусь, она точно там была. О мой бог, я уверена, что именно поэтому она здесь! Что она сделала? Это небезопасно..."

 

"Миранда, успокойся," я прервала ее пустую болтовню и схватила ее за руку. "Она не сидела в тюрьме. Она безобидна. Ей просто нравится привлекать внимание. А теперь прекрати устраивать безумные концерты и расслабься."

 

"У нее просто странный вид," проголосил Уайт. Я пронзила его взглядом, затавившим его заткнуться и взяла под руку Миранду.

 

"Она эксцентрична, но она забавная. Вы ее полюбите, как только привыкните к ее внешности и красочной речи."

 

"Красочная речь? О нет, она еще и любит бранные словечки?"

 

Я кивнула, "Да и это забавно. Она переплюнет в этом любого моряка."

 

"Мне она уже нравится," сказал Уайт, оглянувшись на угол здания, за который заходила Джи. "Ты же не думаешь, что она пойдет в учительскую? Так как единственный аппарат в том направлении находится именно там."

 

Я вздохнула и потащила Миранду к нашей аудитории. "Скорее всего именно туда она и направляется."

 

"Это чертовски круто," ответил Уайт с трепетом в голосе, а затем последовало громкое "уф, детка". Миранда заехала ему по ребрам своим острым локотком.

 

Впервые за все утро я рассмеялась, прежде чем вспомнила о Лейфе и о метке на моей душе. И моя улыбка быстро исчезла.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-07; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 403 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

936 - | 873 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.