Лекции.Орг


Поиск:




Изменение высоты




Поскольку для наполнения банки не поднимаются. то при смене типоразмера банок необходимо изменить рабочую высоту наполнительного устройства. При этом вся верхняя часть, включая кольцевой распределительный резервуар и наливные клапаны, выводится на нужную высоту при помощи шпинделей и зубчатых венцов. Для минимизации требуемого на это времени соответствующие данные о возможной высоте банок закладываются в вычислительное устройство.

В настоящее время изменить уровень наполнения банок можно одним нажатием кнопки. Уровень наполнения в банке при этом может регулироваться в пределах ±1,5 мм.

При отсутствии такой возможности в качестве альтернативного варианта необходима замена трубок для возврата газа

Высота головной части у банок вместимостью 0,33 л и 0,5 л отличается на 1,8 мм. Точная настройка уровня наполнения необходима также с учетом того, что при диаметре банки и 66 мм каждому миллиметру изменения уровня наполнения налива соответствует объему

Где

r = 33 мм,

π= 3,14,

h = 1 мм.

то есть разница по высоте в 1 мм означает 3,4 см3, что составляет примерно 1% объема банки вместимостью 0,33 л и 0,75% объема банки вместимостью 0,5 л. В связи с этим после наполнения контролируется уровень и объем содержимого банки.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-01-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 496 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1463 - | 1308 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.