Лекции.Орг


Поиск:




Этот вице-мэр является теперь одним из ведущих старейшин в моей церкви




Подобным образом испытывается и ваша вера. Если у вас незначительные намерения, тогда соответственно незначительны и испытания, но если у вас большие планы, тогда и испытания соответственно велики.

Никогда не думайте, что ваша вера будет странствовать только по полям роз. Вам придется пройти и через волнения, посредством которых Бог испытывает вашу веру.

В течение всего времени строительства церкви я принадлежал к школе Андрея и с великой верой молился всякий раз, когда возникали новые проблемы.

Очень трудно было тогда, когда произошла девальвация доллара и когда строительная компания расторгла договор. Они заявили, что желают все переоценить, повысив стоимость строительства. Затем наступил нефтяной кризис - закрылись все банки. Мои люди начали терять работу, вследствие чего начали убывать мои ежемесячные доходы, я почти нигде не встречал желаемого интереса и нигде не мог получить займа. Я не только не мог оплачивать свой штат, но и сам не получал зарплаты. Компания начала возбуждать против меня судебное разбирательство, потому что я не в состоянии был нести необходимые выплаты. Я приходил в церковь и видел, как поступали одно ходатайство за другим - от электрокомпании, от компании по водоснабжению, от строительной компании. Бумаги накапливались на моем столе, а у меня не было денег оплачивать счета. У меня не было денег даже для того, чтобы оплачивать нашего адвоката. Я сидел у стола, а наши работники один за другим покидали церковь, потому что я был не в состоянии оплачивать их. Никто не хочет оставаться в тонущей ладье, а я утопал очень быстро.

С тех пор, как мы продали дом, у меня уже не было места, где я мог бы пойти и отдохнуть. Я поместил свою семью на седьмом этаже еще незаконченного дома в незавершенном строительном комплексе. Там не было воды, не было еще отопления, а потому там было очень холодно.

Каждый вечер я возвращался в бедную квартиру и всю ночь дрожал от холода. У нас не было к тому же пищи, поэтому все представлялось весьма мрачным. Я оказался почти на дне и едва не превратился в ученика Филиппа.

Тогда я сказал самому себе: “Да, я совершил ошибку. Мне не следовало веровать в Бога именно таким образом. Мне следовало идти традиционным образом. Мне не следовало начинать хождение по воде. Все это оказалось сплошной ошибкой. Все эти голоса, которые я слышал во время моей молитвенной жизни, наверно, были голосами моего собственного сознания, а не голосом Духа Святого. Да, я совершил ошибку”. И я начал скорбеть о себе.

Люди начали покидать мою церковь, все поступающие сведения начали носить отрицательный характер, моя собственная семья начала сомневаться во мне. Все казалось не под силу, я устал и даже голодал. “Это уже все, сказал я себе. - Это конец. Это, так называемая, жизнь веры. Я кончаю свою жизнь. Я погружаюсь на дно, продолжал я убеждать себя. - Я умираю. Однако я не хочу попасть в ад.

Я ведь трудился для Тебя все эти годы, поэтому хотя бы что-нибудь дай мне взамен. Если ад хуже того места, где я сейчас нахожусь, то для чего мне отправляться туда? Но я не хочу жить в таком мире. Я готов совершить самоубийство, но прошу Тебя, прими мою душу и отправь меня на небеса!”

Толчок моей молитвы оказался более сильным, чем я мог себе представить. Когда я молился, то услышал голос говорящий мне: “Ты трус. Ты хочешь совершить самоубийство, превратиться в предмет посмеяния для людей? Неужели ты так и останешься трусом? Или же ты все-таки муж веры?”





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-07; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 508 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь © Наполеон Хилл
==> читать все изречения...

980 - | 891 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.